Suivez les pronostics sur twitter

 @turfpronostics

En suivant le compte twitter soyez informé instanément des pronostics du lendemain lors de la mise à jour du site.


Suivez les pronostics par email Recevez gratuitement les pronostics par email
>> Plus d'infos et inscription

Le top des turfistes
Top turf
Top Turf JS


Les-pronostics-turf.com Moyenne des notes : 9 / 10 - 37 votes

Les pronostics hippiques gratuits

Bonjour cher ami(e)s turfistes,

Vous aimez les paris turf ? Devenez le meilleur pronostiqueur du pmu (tiercé, quarté, quinté) Course hippique grace à nos conseils avisés ... Vous trouverez sur ce site des conseils sur les les partants pmu QUINTE, QUARTE, TIERCE pour vous aider à gagner aux courses. Retrouver chaque jour une selection de 5 chevaux pour le quinté du jour et celui de demain.


Recevez gratuitement tous les jours les pronostics par email.

Pour vous inscrire rien de plus simple entrez votre adresse email dans le champ ci dessous et cliquez sur Valider.

Votre email :


Fans d'hippisme, de pronostic PMU gratuit de qualité, faites vos jeux !

Course à /2013 - 22 Partants

 N°  Cheval  Driver  Entraineur  Poid/Dist.  Musique  Gains
  1   ULTIMATE DU RIB   Thomain D.   Hallais J.     Da 2a 7a (12) Da Da 2a 1a 7a 1a 3a 1a 1a  
  2   UN NUAGE D"OSMOZ   Allard E.   Allard E.     5a 1a 1a Da 3a 0a (12) Da 8m 4a 3m Dm 8a  
  3   URZY   Abrivard L. Cl.   Abrivard L.Cl.     5a 2a 5a 3a 6a 5a 9a 2a (12) 4a 0a 1a 2a  
  4   URAKI DES SARTS   Chaineux J. M.   Chaineux J.M.     5a (12) Da 5a 2a 3a Da Da Da 2a 4a (11) 5a 3a  
  5   TOSCANE DE BRUYERE   Bossuet F. P.   Bossuet J.B.     4a 7a 0a 0a 6a (12) 4a 1a Da 4a 3a 1a 1a  
  6   TONIGHT CEM   Abrivard M.   Souloy F.     2a Da 5a 4a 5a 0a (12) 0a 1a 1a 1a 9a 1a  
  7   TONIO DE FANNY   Verva P. Y.   Verva P.Y.     5a 9a 5a 7a (12) 6a 0a 0a 5a 9a 8a 9a 9a  
  8   UNION LIFE   Nivard F.   Herserant C.     2a 4a Dm 4a (12) Da Aa 5a Da 1a 2a 1a 1a  
  9   UNE DE CHELUN   Piton B.   Souici J.M.     6a 5a 1a 4a 6a (12) 7a 9a 4a 6a 4a 4a 2a  
  10   TROPIC JET   Dubois J. Et.   Dubois J.Et.     Da 0a (12) Da 0a 1a 1a 1a 7a 3a 4a (11) 6a 7a  
  11   TALIDA DU VIVIER   Ouvrie F.   Souloy F.     0a Da 1a (12) 9a 6a 8a 4a 9a 7a 4a 4a Da  
  12   UNGAROU DE FLORE   Raffin E.   Ruault M.J.     5a Da 6a 7a 6m (12) 8a 3a 0a 0a 0m 5m 2m  
  13   UTINKA SELLOISE   Bruneau J.   Bruneau J.     3a 4a 3a 2a 8a (12) 1a 6a 1a 1a 3a 6a 3a  
  14   TAORMINA D"EM   Le Beller T.   Allix J.P.     2a 2a 5a 3a 3a 3a 1a (12) Da 2a 3a 2a 2a  
  15   TOURISTE   Bekaert Ph.   Lefevre B.     1a 0a 0a 6m 4m (12) 4m 4m 5m 3m 3a 1m 5a  
  16   TEAM JOB   Vercruysse P.   Teerlinck Y.     5a Da Da 5a 1a 3a (12) 0a Da 1a 1a 1a 2a  
  17   UN NUAGE D"OSMOZ   Allard E.   Allard E.     5a 1a 1a Da 3a 0a (12) Da 8m 4a 3m Dm 8a  
  18   UTINKA SELLOISE   Bruneau J.   Bruneau J.     3a 4a 3a 2a 8a (12) 1a 6a 1a 1a 3a 6a 3a  
  19   TAORMINA D"EM   Le Beller T.   Allix J.P.     2a 2a 5a 3a 3a 3a 1a (12) Da 2a 3a 2a 2a  
  20   TONIGHT CEM   Abrivard M.   Souloy F.     2a Da 5a 4a 5a 0a (12) 0a 1a 1a 1a 9a 1a  
  21   TEAM JOB   Vercruysse P.   Teerlinck Y.     5a Da Da 5a 1a 3a (12) 0a Da 1a 1a 1a 2a  
  22   UNION LIFE   Nivard F.   Herserant C.     2a 4a Dm 4a (12) Da Aa 5a Da 1a 2a 1a 1a  
  Notre pronostic - R1 ENGHIEN SOISY (FRAN5 -


1 - - UN NUAGE D
2 - - TAORMINA D
3 - - UTINKA SELLOISE
4 - - TEAM JOB
5 - - TONIGHT CEM




Course à /2013 - 24 Partants

 N°  Cheval  Driver  Entraineur  Poid/Dist.  Musique  Gains
  1   CARAZIYAN   Lemaire Cp. (59.5 kg)   Boutin M.     6p 8p 7p 9p 5p 0p (12) 3p 5p 6p 2p 1p 0p  
  2   MON CHOIX   Benoist G. (59 kg)   Barberot Y.     3p 2p 4p (12) 1p 2p 1p 2p 9p 5p 6p 5p (11) 7p  
  3   SUN SEA BIRD   Champenois A. (57 kg)   Boutin M.     0p 3p 1p 6p 0p 4p 8p 2p 2p 6p (12) 0p 0p  
  4   ASULAMAN   Boudot Pc. (57 kg)   Cerulis S.     4p 0p 0p 0p (12) 0p 1p 0p 1p 6p 5p 8p (11) 1p  
  5   TIRION   Peslier O. (57 kg)   Boutin M.     1p 1p 5p 5p (12) 8p 2p 10p 2p 8p 5p 4p (11) 1p  
  6   DELUGE   Rispoli U. (57 kg)   Delzangles M.     2p (12) 6p 2p 7p 5p 2p 2p (11) 8p  
  7   QUIRINUS   Raballand B. (56 kg)   Boutin M.     7p 1p 7p 7p 1p 6p 7p 0p (12) 3p 2p 1p 5p  
  8   BARZINI   Thomas R. (56 kg)   Phelippon Jul.     7p 4p (12) 1p 6p 1p 2p 1p 2p 3p 4p 3p 1p  
  9   DYCTYNNA   Veron F. (56 kg)   Pantall Ha.     9p 0p 0p (12) 0p 1p 0p 8p 0p 1p 4p 9p 2p  
  10   CASPIAN PRINCE   Bertras Fx. (56 kg)   O"neill E.     1p 6p (12) 4p 0p 2p 2p 1p 3p 2p 4p 4p 6p  
  11   MYSTICAL POWER   Mendizabal I. (55 kg)   Heloury J.     4p 6p 4p 3p 0p 5p 2p (12) 2p 0p 1p 3p 5p  
  12   ITRI   Pasquier S. (55 kg)   Boutin M.     1p 7p 0p (12) 4p 4p 2p 1p 3p 4p 2p 3p 6p  
  13   MARBLE GAME   Guyon M. (55 kg)   Libaud E.     8p 5p (12) 4p 1p 2p 0p 4p 6p 1p 3p (11) 5p 2p  
  14   ULDIKO   Thulliez T. (54.5 kg)   Barande Barbe Mme C.     6p 6p 7p 0p 0p 0p 7p 2p (12) 3p 2p 5p 2p  
  15   ZAUBERTANZERIN   Hamelin A. (54 kg)   Carvalho Jp.     1p 0p 1p 6p 0p 4p 3p (12) 7p 0p 6p 1p 7p  
  16   CHAPMAN   Jarnet T. (54 kg)   Schiergen P.     0p 2p 8p 7p 3p (12) 2p 7p 1p 3p 5p (11) 9p 6p  
  17   STANDBY JUNIOR   Bachelot T. (53.5 kg)   Bolte A.     7p (12) 0p 6p 4p 0p 1p 1p 0p 4p (11) 7p 7p 1p  
  18   ACTIVISTE   Prat F. (53 kg)   Laffon-parias C.     2p 4p 1p 4p (12) 2p 2p 7p 0p 6p 0p (11) 3p 1p  
  19   MON CHOIX   Benoist G. (59 kg)   Barberot Y.     3p 2p 4p (12) 1p 2p 1p 2p 9p 5p 6p 5p (11) 7p  
  20   ULDIKO   Thulliez T. (54.5 kg)   Barande Barbe Mme C.     6p 6p 7p 0p 0p 0p 7p 2p (12) 3p 2p 5p 2p  
  21   MARBLE GAME   Guyon M. (55 kg)   Libaud E.     8p 5p (12) 4p 1p 2p 0p 4p 6p 1p 3p (11) 5p 2p  
  22   TIRION   Peslier O. (57 kg)   Boutin M.     1p 1p 5p 5p (12) 8p 2p 10p 2p 8p 5p 4p (11) 1p  
  23   MYSTICAL POWER   Mendizabal I. (55 kg)   Heloury J.     4p 6p 4p 3p 0p 5p 2p (12) 2p 0p 1p 3p 5p  
  24   CASPIAN PRINCE   Bertras Fx. (56 kg)   O"neill E.     1p 6p (12) 4p 0p 2p 2p 1p 3p 2p 4p 4p 6p  
  Notre pronostic Dimanche 26 mai - R1 LONGCHAMP (FRAN5 -


1 - - MON CHOIX
2 - - MARBLE GAME
3 - - ULDIKO
4 - - MYSTICAL POWER
5 - - TIRION