Suivez les pronostics sur twitter

 @turfpronostics

En suivant le compte twitter soyez informé instanément des pronostics du lendemain lors de la mise à jour du site.


Suivez les pronostics par email Recevez gratuitement les pronostics par email
>> Plus d'infos et inscription

Le top des turfistes
Top turf
Top Turf JS


Les-pronostics-turf.com Moyenne des notes : 9 / 10 - 37 votes

Les pronostics hippiques gratuits

Bonjour cher ami(e)s turfistes,

Vous aimez les paris turf ? Devenez le meilleur pronostiqueur du pmu (tiercé, quarté, quinté) Course hippique grace à nos conseils avisés ... Vous trouverez sur ce site des conseils sur les les partants pmu QUINTE, QUARTE, TIERCE pour vous aider à gagner aux courses. Retrouver chaque jour une selection de 5 chevaux pour le quinté du jour et celui de demain.


Recevez gratuitement tous les jours les pronostics par email.

Pour vous inscrire rien de plus simple entrez votre adresse email dans le champ ci dessous et cliquez sur Valider.

Votre email :


Fans d'hippisme, de pronostic PMU gratuit de qualité, faites vos jeux !

Course à /2013 - 24 Partants

 N°  Cheval  Driver  Entraineur  Poid/Dist.  Musique  Gains
  1   UCAPATA   Bossuet F. P.   Bossuet J.B.     Da 0a 1a 1a 9a Da (12) 1a 9a Da 5a 9a Dm  
  2   SIMARDIERE   Bethouart D.   Bethouart D.     9a Da 1a 3a 1a 0a 0a 0a 6a Da Da 2a  
  3   SENSAS GIRL   Dreux Y.   Dreux Y.     Da 4a 0a 0a 1a Da 7a Da 9a 8a 7a 5a  
  4   UBU DE SAINT MARC   Nivard F.   Raimbault V.     2a 0a 0a 1a 1a 5a (12) 1a 2a 3a 1a 1a Da  
  5   UKA NORMANDE   Anne F.   Anne F.     3a 2a 8a 3a 6a 2a 1a (12) 6a 5a 2a 1a 2a  
  6   TROPHEE DE JABA   Bazire J. M.   Bazire J.M.     2a 1a 3a 3a 5a 6a Da Da Da Da (12) Da 1a  
  7   TURBO JET   Dubois J. Et.   Dubois J.Et.     0a Da 4a Da 0a 1a 4a 1a 0a Da Da (12) Da  
  8   QUEL CHEF   Andrieu F. M.   Andrieu F.M.     4a 6a 3a 0a 8a 5a 1a 0a 1a 0a 4a 2a  
  9   RIKTIGT GENTIL   Levesque Th.   Lenders M.     8a Da 0a 4a 0a 0a (12) Da Da 7a Da 4a 7a  
  10   SIROCCO JIBACE   Roger S.   Roger S.     Da 1a Dm 1m 1a 0a 5a Dm 6a 9a 4a 1a  
  11   TRESOR DU BREIL   Raffin E.   Cormier B.     3a 1a 2a 0a 2a 6a Da 4a 0a Da (12) 4a 7a  
  12   RYDER DE TAGOR   Chavatte A. A.   Chavatte A.     0a 9a 0a 0a 3a 0a 3a Da 5a 7a Da 8a  
  13   SISSI DU MORIN   Daugeard Ph.   Daugeard Ph.     3a 2a 2a 2a 1a (12) 3a 2a 5a 2a 4a 1a 1a  
  14   QUAID SELECT   Viel A. H.   Viel A.H.     0a (12) 0m 5m Da Da Da 7a 4a Da 6a Da 9a  
  15   RATIO THIEBEN   Bioteau D.   Bossuet J.B.     6m 8m Dm 5m 2m (12) 9m Dm 1m 7m 1m 1m 1m  
  16   RADJAH DE L"ABBAYE   Abrivard A.   Bazire J.M.     Da 1a Da Da 0a 5a 8a Da Da 9a 9a Da  
  17   RIVE DROITE   Gence F.   Monclin J.M.     8m 5m 0a Da 6m 2m 0a 1m 8m 0a (12) 3m 2m  
  18   SUD   Fontaine X.   Fontaine X.     7m 5a Dm 7a 9a 7a 8a 4a 1m 7a 1a Da  
  19   TROPHEE DE JABA   Bazire J. M.   Bazire J.M.     2a 1a 3a 3a 5a 6a Da Da Da Da (12) Da 1a  
  20   UBU DE SAINT MARC   Nivard F.   Raimbault V.     2a 0a 0a 1a 1a 5a (12) 1a 2a 3a 1a 1a Da  
  21   TRESOR DU BREIL   Raffin E.   Cormier B.     3a 1a 2a 0a 2a 6a Da 4a 0a Da (12) 4a 7a  
  22   QUEL CHEF   Andrieu F. M.   Andrieu F.M.     4a 6a 3a 0a 8a 5a 1a 0a 1a 0a 4a 2a  
  23   TURBO JET   Dubois J. Et.   Dubois J.Et.     0a Da 4a Da 0a 1a 4a 1a 0a Da Da (12) Da  
  24   SISSI DU MORIN   Daugeard Ph.   Daugeard Ph.     3a 2a 2a 2a 1a (12) 3a 2a 5a 2a 4a 1a 1a  
  Notre pronostic - R1 CRAON (FRAN9 -


1 - - TROPHEE DE JABA
2 - - TRESOR DU BREIL
3 - - UBU DE SAINT MARC
4 - - TURBO JET
5 - - QUEL CHEF




Course à /2013 - 23 Partants

 N°  Cheval  Driver  Entraineur  Poid/Dist.  Musique  Gains
  1   PUISSANCEQUATRE   Gombeau C. (71 kg)   Cherel G.     1h 4s 2s 9s 5h 3s 1h 3s (12) 5h 3s 5h 5h  
  2   ESCORT"BEAUTY   Cottin D. (69 kg)   Clayeux E.     1h 1s Ts 3s Ts (12) 3s 7s 7h 1h (11) 1h  
  3   THYFLORI   Ditta F. (68 kg)   Le Gal R.     3h 1s 3s 6s 7s 2s 0h (12) 5s 2s 6s 6h 8h  
  4   VATU VARA   Jouin O. (68 kg)   Peltier Ph.     3h 1h (12) 1p 2p  
  5   SYMPHONIE D"ANJOU   Carroux M. (67 kg)   Chaille-chaille A.     4h 2h 4h (12) 3s 1s 1s 5h 4h 1s (11) 1h 6h 4h  
  6   KALINEGARY   Lestrade B. (67 kg)   Chaille-chaille A.     0h 6h Ts 4h 1h 1s 5h 3h (12) 4h Ts 1s 5s  
  7   UNE VIE DE KERSER   Zuliani J. (66 kg)   Quinton P.     2h 2h (12) 1h 5h 7h (11) 2h Ah 1h Th 0h  
  8   LOU ANGE   Gasnier A. (65 kg)   Viel L.     Th 2h 2h (12) 4h 3p  
  9   URALLIA   Delage M. (64 kg)   Cherel G.     1p 7p 1p 8s Ts 2s 3s 3s 2h (12) 4h Th 1h  
  10   CHUTIQUETTA   Schmidlin R. (63 kg)   Seror M.     7h 3s 1s 1s 4s 3s (12) 2s Ah 2s Ah 2h Ah  
  11   UDELINE   Nabet K. (63 kg)   Foucher S.     1p 5s 4s 1s As 5h 2h 3h (12) 8p 1p 2p 4p  
  12   ZARINKA   Solignac L. (63 kg)   Beltran M.     7h (11) 2s 5h 2s Ts 3h 3h 3h 2h 8p 0p (10) 0p  
  13   VENISE JELOIS   Philipperon L. (62 kg)   Collet Rob.     0h 0p 0h 0p 0h 0h 6s (12) 4h 2h 7s 3h 3s  
  14   MARIE BELMONT   O"brien Rl. (62 kg)   Belmont F.     6h 3h 4h 2h 5h 4h (12) 8p 1p 4p 0p 4p 6p  
  15   ESFAHAN   Acker Alxi. (62 kg)   Cottin Fm.     3h Ah (12) 1h 4h  
  16   SUMMER STORM   De Chitray A. (62 kg)   Denuault Guy.     6h 8h 2h Rh (12) Ah 3h 5h 0p 0p  
  17   CONSTANZINA   Audon J. (63 kg)   Audon Mme L.     5h 0h 0p 3h 1h Ah 0p 7p 7p (12) 3p 9p 3p  
  18   THYFLORI   Ditta F. (68 kg)   Le Gal R.     3h 1s 3s 6s 7s 2s 0h (12) 5s 2s 6s 6h 8h  
  19   SYMPHONIE D"ANJOU   Carroux M. (67 kg)   Chaille-chaille A.     4h 2h 4h (12) 3s 1s 1s 5h 4h 1s (11) 1h 6h 4h  
  20   UDELINE   Nabet K. (63 kg)   Foucher S.     1p 5s 4s 1s As 5h 2h 3h (12) 8p 1p 2p 4p  
  21   SUMMER STORM   De Chitray A. (62 kg)   Denuault Guy.     6h 8h 2h Rh (12) Ah 3h 5h 0p 0p  
  22   PUISSANCEQUATRE   Gombeau C. (71 kg)   Cherel G.     1h 4s 2s 9s 5h 3s 1h 3s (12) 5h 3s 5h 5h  
  23   MARIE BELMONT   O"brien Rl. (62 kg)   Belmont F.     6h 3h 4h 2h 5h 4h (12) 8p 1p 4p 0p 4p 6p  
  Notre pronostic Mardi 24 septembre - R1 AUTEUIL (FRAN9 -


1 - - THYFLORI
2 - - UDELINE
3 - - SYMPHONIE D
4 - - PUISSANCEQUATRE
5 - - SUMMER STORM